Платные дополнительные программы, секции и кружки

Порядок оказания платных образовательных услуг

Учреждение оказывает платные образовательные услуги, в соответствии с основным видом деятельности, предусмотренным уставом учреждения.

Постановление администрации МО "Город Саратов" № 3764 от 13 сентября 2022 года "О тарифах на платные образовательные услуги, оказываемые МАОУ "СОШ № 18 УИП им. О.П. Табакова"

В 2022-2023 учебном году в МАОУ "СОШ № 18 УИП им. О.П. Табакова" были оказаны следующие дополнительные платные образовательные услуги:
    «Адаптация детей к школе»
    «Спецкурс по русскому языку»
    «Спецкурс по математике»
    «Занятия с учителем логопедом по программам»
    «Изостудия»
    «Преподавание курса по английскому языку»
    «Лепим, творим, рисуем»
    «Хореография»
    «Театральная студия»

Расписание платных образовательных услуг в 2022-2023 учебном году

Условия предоставления платных образовательных услуг

Платные образовательные услуги предоставляются на основании заключенного договора о предоставлении платных образовательных услуг.
    Договор о предоставлении платных образовательных услуг заключается в простой письменной форме и содержит следующие сведения:
    а) полное наименование и фирменное наименование (при наличии) Организации; б) место нахождения Организации;
    в) наименование или фамилия, имя, отчество (при наличии) заказчика, телефон заказчика;
    г) место нахождения или место жительства заказчика;
    д) фамилия, имя, отчество (при наличии) представителя Организации и (или) заказчика, реквизиты документа, удостоверяющего полномочия представителя Организации и (или) заказчика;
    е) фамилия, имя, отчество (при наличии) обучающегося, его место жительства, телефон (указывается в случае оказания платных образовательных услуг в пользу обучающегося, не являющегося заказчиком по договору);
    ж) права, обязанности и ответственность Организации, заказчика и обучающегося; з) полная стоимость образовательных услуг, порядок их оплаты;
    и) сведения о лицензии на осуществление образовательной деятельности (наименование лицензирующего органа, номер и дата регистрации лицензии);
    к) вид, уровень и (или) направленность образовательной программы (часть образовательной программы определенного уровня, вида и (или) направленности);
    л) форма обучения;
    м) сроки освоения образовательной программы (продолжительность обучения);
    н) вид документа (при наличии), выдаваемого обучающемуся после успешного освоения им соответствующей образовательной программы (части образовательной программы);
    о) порядок изменения и расторжения договора;
    п) другие необходимые сведения, связанные со спецификой оказываемых платных образовательных услуг.

1. Организация вправе осуществлять за счет средств физических и (или) юридических лиц платные образовательные услуги, не предусмотренные установленным государственным или муниципальным заданием либо соглашением о предоставлении субсидии на возмещение затрат, на одинаковых при оказании одних и тех же услуг условиях.
      Организация вправе снизить стоимость платных образовательных услуг по договору с учетом покрытия недостающей стоимости платных образовательных услуг за счет собственных средств Организации, в том числе средств, полученных от приносящей доход деятельности, добровольных пожертвований и целевых взносов физических и (или) юридических лиц.
      Увеличение стоимости платных образовательных услуг после заключения договора не допускается, за исключением увеличения стоимости указанных услуг с учетом уровня инфляции, предусмотренного основными характеристиками федерального бюджета на очередной финансовый год и плановый период.
      Организация гарантирует безопасность и конфиденциальность получаемых от заказчиков и используемых при оказании платных услуг персональных данных.

Стоимость и способы оплаты

ИНН/КПП: 6455026959 / 645501001
    Комитет по финансам администрации муниципального образования "Город Саратов" (МОУ "СОШ № 18 УИП им. О.П. Табакова"),
    Номер казначейского счета: 03234643637010006000