ПАСПОРТ ДОСТУПНОСТИ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ

Наличие специально оборудованных учебных кабинетов, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья Специально оборудованных учебных кабинетов, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, нет. Учебные занятия осуществляются в 30 учебных кабинетах школы.
    Наличие объектов для проведения практических занятий, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья Учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, нет. Практические занятия осуществляются в учебных кабинетах.
    Наличие библиотек, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья В школе функционирует библиотека. Министерством образования России для использования в образовательном процессе, составляет 100% учебной литературы. Библиотека не оборудована специальными приспособлениями для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
    Наличие объектов спорта, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья Имеется 2 спортивных зала для проведения уроков по физической культуре, соревнований, занятий спортивных секций. Объектов спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, нет.
    Наличие средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья Средства обучения и воспитания - приборы, оборудование, включая спортивное оборудование и инвентарь, инструменты (в том числе музыкальные), учебно-наглядные пособия, компьютеры, информационно-телекоммуникационные сети, аппаратно-программные и аудиовизуальные средства, печатные и электронные образовательные и информационные ресурсы и иные материальные объекты, необходимые для организации образовательной деятельности.
    Обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Доступ в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья обеспечивается беспрепятственно. Входная группа оборудована стационарным пандусом. Табличка дублирована с использованием шрифта Брайля.
    Условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья В школе созданы условия для организации питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, которое осуществляется ООО «Русский кейтеринг» на договорной основе. Питание школьников организовано в соответствии с требованиями санитарных норм. Столовая рассчитана на 168 посадочных мест, в котором предлагаются блюда собственного производства. Ассортимент готовых блюд предоставляется в соответствии с циклическим меню. Специальные условия питания для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья организуются по запросу родителей (законных представителей).
    Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья В МАОУ «СОШ №с 18 УИП им. О.П. Табакова» имеется медицинский кабинет. Медицинскую помощь оказывает работники ГУЗ «Саратовская центральная городская детская поликлиника». Медицинский кабинет школы имеет горячее и холодное водоснабжение, необходимый перечень оборудования и медикаментов для оказания доврачебной помощи. Специализированные условия охраны здоровья для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья Учащимся и сотрудникам обеспечивается доступ к информационно-телекоммуникационным сетям, электронным образовательным ресурсам и информационным системам, в том числе инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья. Почти все учебные кабинеты оснащены мультимедийными проекторами и персональными компьютерами, подключенными к сети Интернет. Для безопасности получения и использования информации на всех компьютерах используется контентная фильтрация, реализованная с помощью «белых сайтов» в программе Касперский.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Электронные образовательные ресурсы, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья могут быть приобретены при наличии необходимости. Доступ к электронным образовательным ресурсам для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья возможен при наличии версии для слабовидящих.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья могут быть приобретены по запросу родителей (законных представителей).

Общежитие и интернат в школе не предусмотрены.

Общежитие и интернат в лицее не предусмотрены. Общежитие и интернат в школе не предусмотрены.